您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

救援金未发放的问题,望帮助

发布时间:2018-09-29 22:05来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力?;ど?input type="button" style="background-color:#e6ffff;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#e6ffff';">
受理件详细信息
主题: 救援金未发放的问题,望帮助
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

和县历阳镇龙华行政村赵伏寺自然村村民赵某反映自己是残疾人,2018年5月份左右只收到救援金400元,还有一部分没有发放,认为不合理,望帮助。

回复信息
办理部门: 和县
办理时间: 2018-09-29 22:05:01
回复内容: 经核实,来电人所反映的5月份左右收到救援金400元,是2018年5月2日扶贫工作队帮助申请的“金钥匙”公益性岗位-保洁的报酬,且6月8日、7月3日、8月24日,已分别发放400元,来电人要求1至4月份也要打卡发放,但1月至4月份该户未申请“金钥匙”公益性岗位,故1至4月份无此报酬。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

    热门新闻