您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

咨询中级职称申报的问题

信件编号: 201809270001 来信时间: 2018-09-27
信件类型: 咨询
内容:   我是和县农委下属事业单位的专业技术人员,前几年,我们单位只要符合中级职称申报条件,都可以申报中级职称资格,今年我符合中级申报条件,可是县人社局不给申报,说中级岗位已经满了,请问是否符合相关规定?只要岗位不空难道一直不能申报吗?另外,我符合破格申报中级职称条件,请问是否受岗位已满限制吗?能否申报?   
答复情况:
答复人:市人社局    答复时间:2018-09-30

答复意见:

根据我省《关于深化职称制度改革的实施意见》(皖办发〔2017〕59号)、我市《关于开展2018年全市职称评审工作的通知》(马人社秘〔2018〕184号)等文件精神,全面实行岗位管理的事业单位须在岗位结构比例内开展职称推荐工作。如果事业单位相应等级专业技术岗位已无空缺,则不能进行申报评审。 已与来信人联系,并向其解释相关政策。同时,与和县人社局进行了联系,核实了有关情况,指导其做好完善农业事业单位岗位设置管理政策的落实工作。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与市人力资源和社会保障局联系,联系人:荀峰,联系电话:0555-2366843。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: