您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映花山工业园葛阳路路段渣土车夜间拉土的问题

信件编号: 201809270009 来信时间: 2018-09-27
信件类型: 求助
内容: 我是慈湖乡上湖村的一个村民,最近一周时间内,花山工业园葛阳路路段,从晚上6点开始到凌晨5点,渣土车是连夜奋战,一刻不停,我家正好住在路边门面房,每晚住在里面就像地震一样,这一周是每晚备受煎熬,没有睡过一个安稳觉。白天工作是一点精神没有,家里还有80多岁的爷爷奶奶,这样子下去两位老人估计也会神经错乱啊,我这个30多岁的年轻人都受不了别说80多岁的老人了。
答复情况:
答复人:马鞍山慈湖经济开发区    答复时间:2018-09-30

答复意见:

经查,慈湖高新区城市管理行政执法局已加强该处渣土车运输违法行为的查处,已将处理结果告知来信人, 谢谢您对我们工作的关心与支持,如仍有不清楚的地方,可与慈湖高新区城市管理行政执法局联系,联系电话:3508676。
用户满意度评价: 不满意